Новости, Новости с фото

Смотр-конкурс на лучшее оформление зимнего участка «Зимний сад»

В декабре 2021 был объявлен смотр-конкурс на лучшее оформление зимнего участка «Зимний сад» на территории детского сада №18 в целях развивающей предметно-пространственной среды оздоровительной и исследовательской направленности на территории детских открытых площадок групп, способствующей повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса и двигательной активности детей в соответствии с концепцией мониторинга качества образования РФ.

П.3. Область качества ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, 5.3.2. Предметно-пространственная среда на свежем воздухе, доступная воспитанникам группы.

Каждый участок нашего детского сада становится необыкновенным, как в сказке. Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на территории нашего детского сада: персонажи из детских сказок, животные, горки для катания, лабиринты и др.

При проектировании зимних участков педагоги нашего детского сада проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие, умение заинтересовать детей и родителей. Несмотря на климатические сюрпризы погоды, все педагоги принимали активное участие в конкурсе. Совместно с детьми и родителями они превратили участки в зимнюю сказку.

Воспитанники переносятся, прежде всего, в сказочный мир фантазий, приключений, забав и развлечений, что немало важно для полноценного развития ребенка.

В качестве экспертов по оцениванию построек на территории МАДОУ Детский сад 18 приняли участие: депутат ГО Красноуфимск Лень Ирина Владимировна, заведующий МАДОУ Детский сад 18 Молвинских Светлана Ивановна, заместитель заведующего МАДОУ Детский сад 18 Павлова Августа Александровна, специалист по охране труда МАДОУ Детский сад 18 Стрелчёнок Ирина Николаевна. 

Всем педагогам огромная благодарность за то, что создают сказку для наших ребят!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий