Новости, Новости с фото

Твори добро

21 и 22 января волонтеры-медики Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж приняли участие в социальном дне «Твори добро» на базе Всероссийского общества инвалидов (Красноуфимское отделение) и Красноуфимского городского общества инвалидов «Надежда». 

Волонтеры проводили мастер-классы по обучению технике измерения артериального давления в домашних условиях под руководством преподавателя С.Н. Колмаковой. Каждому посетителю была вручена памятка с информацией, как распознать высокое или низкое артериальное давление и как можно изменить свой образ жизни, для того, чтобы нормализовать артериальное давление.

Большой интерес у собравшихся вызвал практикум по технике саморегуляции с использованием дыхательной гимнастики, физического расслабления и визуализации, который провели волонтеры под руководством педагога-психолога Т.А. Гавриловой. 

Особой популярностью пользовался массаж рук.  И, конечно же,  фитобар, где можно было попробовать вкусный и ароматный чай, приготовленный преподавателем Федосеевым С.Ю.

Много теплых и добрых слов  было высказано в адрес волонтеров. По отзывам собравшихся все мастер классы были интересными, поучительным и полезными.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий