НОВОСТИ ДНЯ

За последнюю неделю в Красноуфимске и Красноуфимском районе вновь выявлено 59 заболевших COVID-19

В настоящий период в Красноуфимске 102 человека проходят лечение от COVID-19 амбулаторно, из них 10 детей. В инфекционном госпитале Красноуфимской больницы проходят лечение 13 человек. Все пункты вакцинации работают без выходных дней, вакцина имеется в наличии.

Прививочный пункты в Красноуфимске:

СТЦ «Фактория» Озерная, 22 (второй этаж).

Часы работы:

  • пн, ср, пт с 14.00 до 17.00
  • вт, чт с 15.00 до 17.00
  • выходные дни сб. и вс. с 09.00 до 14.00.

Прививочный кабинет районной больницы (ул. Транспортная, 12)

  • пн-пт с 8.00 до 15.30
  • выходные с 8.00 до 14.00 тел. 7-98-02.

Прививочный кабинет железнодорожной поликлиники (ул. Горького, 15) каб 209 с 10.00 до 15.00, с 12.00 — 13.00 перерыв для санитарной обработки.

Медицинский пункт железнодорожного вокзала с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00 ежедневно.

Для вакцинации при себе необходимо иметь: полис, паспорт, СНИЛС. 

Неисправная электропроводка как причина пожара  

По статистике, наиболее распространённые причины пожаров связаны с неисправностями электропроводки. Пожары от электротехнических причин возникают, как правило, в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. Будьте внимательны при эксплуатации электрооборудования и своевременно организовывайте его ремонт. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей со стационарного телефона — «01», с мобильного — «101» или «112».

На газопроводе «Горняк» завершены строительно-монтажные работы

Как сообщили в отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск, строительно-монтажные работы завершены еще до нового года, объект введен в эксплуатацию. Сейчас нужно принять выполненные работы, а затем передать газопровод в Управление муниципальным имуществом. На этом завершается первый этап газификации микрорайона. Второй этап — это заключение договора аренды с Управлением муниципальным имуществом, третий — принятие заявлений от жителей Горняка.

Красноуфимцам разрешили отстреливать волков

Региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира издал приказ, которым обновил нормы отстрела животных. Теперь в Свердловской области разрешен отстрел до 100% волков и енотовидных собак и до 95% лис. Это связано с тем, что животные наносят урон хозяйствам. Отстрелом могут заниматься только те охотники, у которых на руках есть соответствующее разрешение. Об убитых животных они сообщают государственному инспектору Свердловской области по охране окружающей среды и животного мира Владимру Мцхетадзе. В свою очередь он отчитывается о добытых зверях в ветеринарную станцию. Таким образом происходит регулирование численности волков, енотовидных собак и лисиц в окрестных лесах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий