Новости

Сотрудники ГИБДД провели уроки по ПДД с обучающимися Ачитского центра дополнительного образования

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции г. Красноуфимска в Ачитском центре дополнительного образования, среди «первоклашек» провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».

Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в транспорте, которые они получили в процессе обучения в образовательных организациях. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее распространённые опасные «дорожные ловушки». Школьникам напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Инспектор ГИБДД рассказала обучающимся, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, и как они помогают пешеходам, и водителям в тёмное время суток. После чего дети приняли участие в поведении мастер-класса по изготовлению световозвращающих брелоков. Ребята своими руками сделали для себя световозвращающий брелок и прикрепили его на свою одежду.

В завершении мероприятия дети сделали фотографию со словом «ЗАСВЯТИСЬ» призывая всех пешеходов быть заметными на дороге.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий