Новости

Правила безопасности должны знать и взрослые, и дети

20 марта Бугалышскую школу посетил инспектор дорожного движения Чебыкин Д.В. Тема его визита была как никогда актуальна — «Профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей в весенний период «. Он обратился к детям как к участникам дорожного движения. Как рассказала Ульяна Николаева, — педагоги, основываясь на полученных рекомендациях, просят родителей ещё раз напомнить детям о безопасности и беречь их жизнь и здоровье.

Весенние каникулы – это время, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с переходом дороги. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, они часто бывают невнимательными. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и, что самое страшное — жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Во время каникул необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Особое внимание уделите перевозке детей в автомобилях в соответствии с требованиями ПДД РФ.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая эффективная форма обучения.

Обучающимся начальных классов были разъяснены правила поведения на дороге в весенние каникулы. Дети задали интересующие их вопросы, касающиеся ПДД. Особенно их волновал вопрос перевозки в автотранспорте. Инспектор четко ответил на поставленные вопросы, тем самым предупредив детей о возможных последствиях!

Учителя также обращаются к водителям транспортных средств и просят быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта в непосредственной близости от детских площадок, мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности.

Не подвергайте жизнь детей опасности. Соблюдение Правил дорожного движения убережет Вас от дорожно-транспортных происшествий!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий