Новости

В гостях у дошкольников инспектор ДПС

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в жизни дошколят.

Наш детский сад «Центр развития ребенка» посетил сотрудник Госавтоинспекции Плотников Александр Анатольевич и провел  с воспитанниками   подготовительной группы  практическое занятие по правилам безопасного поведения. Ребята практиковались в отработке навыков безопасного перехода проезжей части.

Не оставили без внимания вопрос о световозвращающих элементах. Рассмотрев свою одежду, дети сделали вывод, что не у всех есть эти важные детали на одежде – световозвращающие элементы. Александр Анатольевич показал дошкольникам, чем их можно заменить – это специальные наклейки на одежду и браслеты, которые выполняют ту же роль.

Вместе  с Александром Анатольевичем мы вышли на экскурсию, чтобы повторить правила безопасного поведения на дороге. С собой ребята взяли памятки для водителей. На перекрестке Александр Анатольевич остановил несколько машин, и ребята вручили водителям памятки, высказав свои пожелания: всегда пристегиваться при передвижении,  не отвлекаться во время передвижения.

 Дошкольники были активны, достойно показали свои знания дорожных правил  и обещали применять их в дорожном движении.  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий