Красноуфимцы на первенстве России по тхэквондо

С 26 по 30 марта в п. Витязево, Анапский район, прошло первенство России среди юниоров и юниорок 15 — 17 лет. В турнире приняли участие 660 спортсменов из 57 регионов нашей страны.

В составе сборной команды Свердловской области в соревновании участвовали Тимур Ахметов и Яна Русинова. Тимур соревновался в весовой категории до 45 кг. В первом поединке он уверенно со счётом 33:8 выиграл у соперника из Белгородской области. Во втором поединке уступил 10:18 фавориту турнира, спортсмену из Кабардино – Балкарии, победителю Первенств России и Европы 2021 года. Яна соревновалась в весовой в категории до 46 кг. В первом поединке она одержала победу над соперницей из Ханты-Мансийского АО, во втором уступила победительнице первенства Южного Федерального округа из Краснодарского края.

Информацию о выступлении своих спортсменов передал тренер Специализированного структурного подразделения спортивной подготовки (отделение «Тхэквондо (ВТФ) А.Н.Русинов. Участие в главном старте сезона – первенстве страны, это большая честь и ответственность. Что бы добиться этого права, ребята прошли через сито отбора, чтобы представить нашу ДЮСШ и Свердловскую область на крупнейшем турнире года! Тимур и Яна получили бесценный опыт!

И пусть, за высокие награды пока биться тяжело, но, при ответственном отношении к тренировкам и в тесном союзе с тренером, успехи обязательно придут!