Первенство Свердловской области по тхэквондо

8-9 апреля, г.Верхняя Пышма, п. Балтым. Тхэквондо. Первенство Свердловской области среди юношей и девушек 2008-2010г.р. Для большинства воспитанников тренера специализированного структурного подразделения спортивной подготовки Александра Николаевича Русинова это был первый выезд на соревнования.

Тем не менее, ребята справились с волнением и достойно провели свои поединки. Первый опыт оказался не из лёгких для Данила Антипина (весовая категория 53кг.), Артёма Турышева (45кг.),  Степана Бурнышева (45кг.), Кирилла Шайхаттарова (45кг.), Никиты Мочалина (33кг.). Ребята уступили. Свой первый поединок победно закончил  Макар Быков (37кг.), но во втором бою уступил, остановившись в шаге от пьедестала.

Александр Гамалиев (37кг.) после двух непростых побед,  в третьем поединке уступил будущему победителю турнира и занял третье место. Артур Ахметов (33кг.) и Ильяс Нуриев (41кг.), имея опыт участия в межрегиональных и всероссийских турнирах, показали хороший пример младшим ребятам.

Артур одержал победы в трёх поединках. Причём в одном из них он был сильнее своего давнего «обидчика». Но выше третьего места у Артура подняться не получилось. В поединке за выход в финал Артур проиграл.

Ильяс, лидер команды, ехал на турнир за путёвкой на Первенство России. Для этого нужна была только победа. Ильяс уверенно прошёл трёх соперников, но в упорном финальном поединке уступил и занял второе место! Итог выступления команды – три призовых места!

Спортсмены награждены грамотами и медалями областного Министерства спорта! Поздравляем с наградами!  МАУ КСК «Центральный» (руководитель Е.В. Мухин) за помощь в организации поездки.