Новости, Новости с фото

Путешествие в космос в «Точке роста» п. Натальинска

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики. Прошел 61 год с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли.

Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Ученики Натальинской школы встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагог-организатор центра «Точка роста» Волкова А.А. и работники Натальинского сельского Дома культуры Тутынина В.Г. и Саркеева А.А. провели с ребятами познавательно — развлекательную программу.

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом.  

Дети принимали активное участие в программе: отвечали на вопросы, отгадывали космические загадки, делали зарядку. Проходили настоящие космически испытания, выполняя гравитационные упражнения. Особенно детям понравилось выполнить макет ракеты, Земли и космонавта, а также пофантазировать о космическом небе.

Поделиться

1 комментарий

  1. ааа... какой бардак
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ?‍♂️?‍♂️?‍♂️

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.