Новости, Новости с фото

Открыт набор в группу по дополнительной общеразвивающей программе «Технический клуб «EASY.com»

Хотите освоить яркий тренд современной инженерии? Тогда вам точно к нам! С сентября 2022 года начинается реализация дополнительной общеразвивающей программы для детей 12-16 лет «Технический клуб «EASY.com» «Программирование автономных систем». Уже сегодня реализуется  ознакомительный курс этой программы. 

В процессе обучения у ребят формируются конструкторские и проектные навыки, осознанное стремление в получении образования по инженерным специальностям и рабочим профессиям технического профиля. Освоят языки программирования Scratch, С++, Python.

Педагог дополнительного образования Максимова Ольга Владимировна начала активную информационную кампанию в общеобразовательных организациях ГО Красноуфимск. Мы уже побывали в гостях в МАОУ СО №1 «имени И.И. Марьина», МАОУ СШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов, МАОУ СШ №9.

В ходе увлекательных встреч со школьниками Ольга Владимировна демонстрирует видеоролик, раскрывающий не только особенности образовательной программы, но перспективы применения навыков программирования в дальнейшей профессиональной деятельности. Самый захватывающий момент на встречах с ребятами – это демонстрация запрограммированного беспилотного транспорта «Айкар».  Школьники, а это ученики 5-7 классов, не только владеют конкретными знаниями о беспилотном транспорте и его программировании, но активно включаются в диалог, озвучивают свои идеи и предположения. 

В заключении встречи ребята получают информационный буклет, содержащий три QR- кода (по ним можно не только детально ознакомиться с программой, но и сразу записаться на нее).

А пока нас ждут встречи с ребятами остальных школ города.

Ждем вас по адресу: г.Красноуфимск, ул. Советская, д.17 тел. 8 999 569-32-12.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий