Новости

Госавтоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

В рамках профилактического мероприятия «Единый день профилактики» в Ачитской средней общеобразовательной школе с учащимися 1 класса сотрудниками ГИБДД проведен мастер-класс «Засветись в темноте».

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проведен не случайно. Пешеход, а тем более маленький пешеход, для водителя в весенний период невидим в утренние и вечерние часы. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

Во время мероприятия инспектор по пропаганде ГИБДД рассказала детям о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, во дворовых территориях. Автоинспектор повторила с детьми обязанности пешеходов и пассажиров, а также Правила дорожного движения для юного велосипедиста.

Возможность самостоятельно изготовить световозвращающий элемент вызвала большой интерес у участников мероприятия, ведь носить сделанный своими руками брелок, вдвойне приятней.

В завершение занятия инспектор объяснила, где лучше размещать световозвращатели, чтобы они были наиболее эффективны. Ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения и чтобы дорога для них была более безопасной, всегда использовать световозвращающие элементы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий