НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт на сетях пройдет до асфальтирования дорог

В городе начался ремонт дорог. На участках уже снят слой асфальта. МУП «Горкомхоз» и АО «Регионгаз-Инвест» собираются провести работы на своих сетях параллельно с ремонтом дорог еще до асфальтирования. МУП «Горкомхоз» поменяет ввод водопровода в многоквартирный дом на ул. Березовой, 11. Длина участка — 50 метров. Также «Регионгаз-Инвест» будет менять участок теплотрассы под дорогой длиной 200 м на ул. 8 Марта, с которой уже также снят деформированный асфальт. Работы начнутся с 1 июня. После замены теплотрассы улица будет заасфальтирована.

«Марафон талантов» и ярмарка мастеров откроет летний сезон в городском парке 2 мая

Приветствовать гостей парка в честь открытия летнего сезона будут ростовые куклы, организованы площадки с аквагримом, ярмарка-продажа мастеров, начнут свою работу аттракционы.
Откроет праздник большая концертная программа с участием творческих коллективов Центра Культуры и Досуга. 2 мая, начало в 12:00. 

Массовые субботники проходят в Красноуфимске – путь к чистоте и порядку

На сегодняшний день на уборку придомовых территорий вышли более 500 красноуфимцев, проживающих в многоквартирных домах. Приведены в порядок 49 дворовых территорий. Также на текущей неделе запланирована уборка ещё 35 дворовых территорий в микрорайонах Железнодорожный, Центральный и Юртовской горе.

Красноуфимские марийцы стали участниками XII Евразийского экономического форума молодежи

26 апреля на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» стартовал XII Евразийский экономический форум молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей». Он продлится четыре дня и объединит больше 8000 участников из 92 стран мира. Участие в Фестивале культур «Бал дружбы» прошедшем в рамках форума принял коллектив национального танца «Душа». Коллектив создан при клубном объединение «Мы марийцы» Центра Культуры и Досуга.

В Фестивале культур участвуют представители 15 общественных организаций национальных диаспор в Екатеринбурге и Свердловской области.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий