НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске состоялась торжественная часть празднования Дня Победы

После возложения цветов на Аллее Памяти колонна Бессмертного полка прошествовала на место проведения митинга — площадь перед мемориалом «Тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу». Всех присутствующих поздравили глава города Михаил Конев и председатель Молодежной Думы Красноуфимска Надежда Торгашова. Артисты Центра Культуры и Досуга подготовили концертную программу.

Глава города встретился с садоводами Красноуфимска

В Центре культуры и досуга состоялась встреча главы города Михаила Конева с садоводами. На встрече председатель СОТ №2 «Вечерние зори»  Юрий Геннадьевич Коршунов рассказал о проделанной работе за прошлый год и планах на текущий. Михаил Александрович общаясь с садоводами, поздравил с началом нового сезона. Глава города сообщил, что сегодня существует проблема — большое количество заброшенных участков. Совместно с председателями садовых товариществ создана комиссия, выявлено 900 таких участков. Впоследствии их примут в муниципальную собственность для последующей работы, чтобы заново предоставлять желающим, привлекать молодежь для развития и продолжения  движения садоводов. 

Объявлен конкурс на самую лучшую благоустроенную территорию

В Красноуфимске уже второй раз по инициативе главы города Михаила Конева проводится конкурс на лучшую благоустроенную территорию. Принять участие в этом конкурсе могут все: жители многоквартирных и частных домов, а также организации, расположенные в черте города.

В каждой номинации будет определено три первых места, три вторых и три третьих места. 36 человек или коллективов будут награждены ценными призами. Призовой фонд составляет 78 000 рублей. Прием заявок для участия в конкурсе проводится с 4 мая по 20 июня. Заявки необходимо направлять в бумажном варианте по адресу: Красноуфимск, ул. Советская, 25, кабинет №211, подробности читайте на сайте Красноуфимск онлайн.

Международная акция «Сад памяти» в Красноуфимске

В Красноуфимске появится свой «Сад памяти». 12 и 13 мая он будет заложен на ул. Советской, 77. На этом месте будут высажены деревья и кустарники. Позже планируется организовать полноценный сад с прогулочными пешеходными дорожками для отдыха горожан. Сад памяти будет виден с железнодорожного моста. Предлагаем красноуфимцам присоединится к Международной акции и посадить дерево в память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий