Новости, Новости с фото

День открытых дверей в детском саду №1

В этом году День открытых дверей был проведен 25 апреля в здании по ул. Свободы, 44 и 26 апреля 2022 года в здании по ул. Советская, 49А.

Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность  взрослым «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Была проведена экскурсия по саду с посещением групп, логопедического кабинета, спортивно-музыкального зала. Посмотрели организованную образовательную деятельность логопеда с детьми, наблюдали за разными видами деятельности, оздоровительными процедурами. В процессе проведения Дня открытых дверей с родителями беседовал логопед, инструктор по физической культуре, они консультировали по возникающим вопросам.

Родители смогли понаблюдать самые разнообразные фрагменты образовательной деятельности, а коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий