НОВОСТИ ДНЯ

Общественность совместно с главой города обсудила проблемы пассажирских перевозок в Красноуфимске

В Красноуфимске состоялось очередное заседание Союза перевозчиков. На этот раз на нем присутствовал глава Красноуфимска Михаил Конев и жители города. Глава рассказал о том, что сейчас проводится работа по регулировке расписания движения автобусов. Она должна завершиться к августу. Также он дал ряд поручений отделу благоустройства и экологии, в частности, разместить расписание автобусов на остановках. Глава сообщил, что лично съездит в Управление автомобильных дорог, чтобы решить вопрос с восстановлением вечерних рейсов общественного транспорта. Также Михаил Александрович предложил создать при Совете перевозчиков контрольную комиссию из общественников, которая с участием муниципальных служащих будет проводить проверки транспорта. Представители общественности горячо одобрили предложение.

Четыре школы Красноуфимска станут площадками экзаменов — 2022

Утверждено расписание итоговой аттестации на 2022 год. Проведение единого госэкзамена разделено на три периода.

Основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Проведение трех экзаменов разделено. ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Проведение основного государственного экзамена также разделено на три периода.

Нетрезвые водители находились под усиленным контролем Госавтоинспекции в праздничные дни

В период майских праздников сотрудники госавтоинспекции проводили рейды по выявлению водителей находящихся в состоянии опьянения, которые проходили в вечернее и ночное время. С 6 по 10 мая в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах задержано 3 водителя, которые будучи нетрезвыми управляли транспортными средствами. В отношении двух  водителей составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности, так как подобное правонарушение допущено повторно. Еще 8 водителей сели за руль, не имея водительских удостоверений, а 2 водителя сели за руль будучи лишенными права управления.

Отопительный сезон завершается с 12 мая

Отопительный сезон в Красноуфимске завершается в связи с установившейся устойчивой положительной температурой воздуха и истечением расчетного нормативного периода. Глава города издал соответствующие постановление от 11 мая 2022 года. Все поставщики прекращают поставку тепловой энергии для нужд отопления жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения Красноуфимска в соответствии с графиком, начиная с 9.00 12 мая.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий