Новости

Второй день соревнований по пожарно-спасательному спорту, соревнований для мужественных парней

16 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношества городского округа Красноуфимск. Несмотря на утренний моросящий дождик, на стадион прибыло18 команд.

 После регистрации, приветствия участников соревнований начальником городской пожарной части Каледаевым А.А. спортсменам рассказали о ходе соревнований.Каждой команде нужно было пройти три этапа. Преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями: в экипировке пожарного, со стволом преодолеть 2-х метровый забор, с двумя скатками рукавов добежать до разветвления, присоединить рукава к разветвлению и между собой, затем к стволу и задача выполнена .В средней группе за 31 секунду Попов Михаил (МАОУ СОШ №3) справился с этой задачей и занял 1 место. На 2 месте Мухарлямов Данил (МАОУ ОШ 4),у него время 31.2 секунды. На третьем месте  участник 2 школы- Сухих Дмитрий.. В старшей группе лидерами стали ребята из 1 школы-Петров Сергей (1 место,время 29.4 сек.)  и из школы №9 Евдокимов Владимир (2 место-30.15 сек.) Мещеряков Владислав (3 место-32.43 сек.) В учебных заведениях лучшее время у Мартемьянова Стаса-24.69секунд и Ванькина Никиты-25.57секунд. Оба спортсмена из аграрного колледжа. 3 место у Позднякова Кирилла,он преодолел стометровку за 26,67 секунд.

Второй этап соревнований — боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии-все получилось круто у команд школы №4 и в средней группе ,у команды школы №1 в старшей группе и среди учебных заведений у команды аграрного колледжа.. Их время до 50 секунд.

В пожарной эстафете 4 по 100 одержали победу ребята из 4 школы (1 место, из 9 школы (2 место) и 3 школы (3 место) в средней группе. В старшей группе победители школ №№1,9 и 3.  Но с горящей горючей жидкостью справились за 3.5 секунды Тихомиров Денис ( МАОУ СШ 1))  в средней группе, в старшей группе  Новоселов Роман-4.5 секунды (МАОУ СШ 1) и Иванов Никита из медицинского техникума..

В общем зачете места распределились следующим образом в средней группе (мальчишки до 9 класса): 1 место у команды школы № 4, 2 место заняла команда школы №9,третьими стали ребята из 3 школы,4 место заняла команда школы №2 и 5 место у школы №1.  В старшей группе (10-11 классы )

лидерами стали участники соревнований из школы № 1,второе место заняли участники соревнований из  школы №9, третье место у ребят из 3 школы , четвертое место у команды из школы №2 и 5 место у двух команд 7 школы. 1 место и 3 место в общем зачете у команд аграрного колледжа,а второе место заняла команда медицинского колледжа.  4 место у третьей команды аграрного колледжа, 5 и 7 место у педколледжа,а 6 место у многопрофильного техникума.

Мальчишки с удовольствием испытывают свои возможности на таких соревнованиях. Но много зависит и от настроя и поддержки и организаторских способностей  преподавателей, организуют ли они детей на соревнования, дадут ли им такую возможность проверить себя на выносливость и выдержку.  На следующий год дадим возможность участия в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и девочкам. Может тогда количество участников увеличится во много раз. Очень бы хотелось, чтоб пожарно-спасательный спорт,спорт сильных и выносливых ребята полюбили !

Огромное спасибо руководителям команд Романовой Г.Г.Петряеву С.А.,Казанцеву Д.А.,.,Катомину А.К.Кривощекову С.Ю.,Волкову А.В.,Белоносову А.О.,Шавкунову А.В., Ю А..Савельевских,, Зайцеву А.В.,Сычеву Д.С.Хвалыбовой Л.М.,КорниловуВ Н.Н.они работают ради и для детей,отдавая свои знания и опыт подрастающему поколению. 

Искренняя благодарность МАУ «ФОЦ «Сокол», особая признательность Комягину Андрею Леонидовичу и организаторам соревнований коллективу73 пожарной части, начальнику Каледаеву Андрею Александровичу. Без этих бы коллективов и не было таких интересных соревнований  по пожарно-спасательному спорту. Всем судьям особый респект. Спасибо!!!

Верю, что участники соревнований, испытав на себе все трудности работы пожарных, ощутив на плечах боевку огнеборца, никогда не назовет их «пожарники».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий