Новости, Новости с фото

Конкурс военно-патриотической песни «Песни Великой Победы»

В минувшую пятницу, 13 мая состоялся конкурс песен, посвященных 77-летней годовщине празднования Великой Победы в Великой Отечественной войне. На конкурсе прозвучали музыкальные произведения, опаленные пожаром военных лет, песни, помогавшие бойцам прийти к долгожданной Победе, а также песни о Великой Отечественной войне, написанные советскими композиторами и прозвучавшие в художественных фильмах о войне.

Все произведения, исполненные в рамках конкурса студентами, звучали проникновенно, с трепетом и глубочайшим почтением к Славе Героев Великой Отечественной войны. Всего на конкурс было представлено десять песен военных лет.

Компетентное жюри во главе с директором филиала Ващенко Ириной Валерьевной внимательно оценила каждое выступление. Особое впечатление на зрителей и жюри произвело выступление студента 201 группы специальности Лечебное дело Ивана Михайлова, в исполнении которого особо проникновенно прозвучал «Любимый город» Н.Богословского и Е. Долматовского. Выступление Ивана Михайлова было удостоено Гран-При Конкурса.

Лауреатом конкурса, занявшим Первое место, стала 291 группа с песней на музыку Д. Тухманова, слова В. Харитонова «День Победы». Второе место занял квартет 392 группы, исполнивший «Синий платочек» Е. Петерсбургского, на слова Я Галицкого и М. Максимова. Третьего места удостоилось произведение «Три танкиста» на музыку братьев Данила и Дмитрия Покрасс, слова Б. Ласкина в исполнении 295 группы.

Поделиться

1 комментарий

  1. Глобус земной
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Классные девки.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий