Новости, Новости с фото

Фестиваль военно-патриотической песни

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну.
А песню любят свято.
За всех людей, за всю страну
Она хранит солдата.

19 мая совместно с Чувашковским СДК и Чувашковским территориальным отделом прошел фестиваль военно-патриотической песни «Слава тебе, победитель солдат!», с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков.

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца- это наша память и память подрастающего поколения.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, педагогов за подготовку обучающихся.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий