НОВОСТИ ДНЯ

В «вотчине» главы района Олега Ряписова задержали второго депутата за две недели

В Красноуфимском районе исчез депутат местной думы Рустам Низамов: он может быть задержан по делу скандального политика Андрея Мерзлякова. Об этом сообщил источник «ФедералПресс» в правоохранительных органах.
По словам инсайдера, Низамова увезли сразу после встречи с главой района Олегом Ряписовым. Поводом якобы стали показания другого депутата Андрея Мерзлякова, которого ранее арестовали за взятку. Сейчас следователи проверяют, не был ли Низамов причастен к передаче денег, объясняет источник.
Напоминаем, что Андрея Мерзлякова, директора районного МУПа «Энергосервис», обвиняют в получении взятки в миллион рублей за контракты с муниципальным предприятием.

В Красноуфимске появятся места, где горожане смогут бесплатно торговать продуктами садоводства

Первое из них находится в 8 метрах от дома на ул.Мизерова, 80. Площадь — 100 кв. м. Второе расположено за «Октябрем» на месте, где ранее стояли киоски. Площадь — 80 кв.м. Третье место торговли — в Железнодорожном районе около городской бани, ул. Бытовая, 3. Площадь — 33 кв.м. Эти места являются проходными. Мало того, они расположены у остановок, что удобно и для продавцов, и для покупателей. Чтобы начать там торговлю, людям не нужно будет куда-то обращаться с заявлениями, за разрешениями и т.д. Об этом сообщили в Управлении экономического развития администрации ГО Красноуфимск. Единственное условие — соблюдать чистоту.
После месяца такой торговли ситуация будет проанализирована для того, чтобы внести коррективы, если потребуется.

АО «ГАЗЭКС» принимает заявки на подключение к газу домов в Горняке

Жители микрорайона «Горняк» уже давно ждут газификации своих домов. Газопровод был достроен еще до нового года, теперь завершена и работа с документами. АО «ГАЗЭКС принимает заявки на подключение домов к газу.

Красноуфимская молодежь продолжает активно пользоваться «Пушкинской картой

На текущий период в программе приняли участие 865 молодых красноуфимцев. Если вам от 14 до 22 лет, то культурная инициатива — для вас. Молодежь этого возраста с помощью «Пушкинской карты» может оплатить различные культурные мероприятия в пределах пяти тысяч рублей. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги.Культура», загрузить свое фото и подтвердить возраст. После всех необходимых действий на счёт держателя карты раз в год будет зачисляться сумма на походы в театры, музеи и другие культурные учреждения.

График отключения горячей воды на период ремонтов

Каждый год после завершения отопительного сезона теплоснабжающая организация (в нашем случае это «Регионгаз-Инвест») проводит плановые ремонты на котельных и сетях. В связи с этим приостанавливается горячее водоснабжение. График отключения горячей воды летом этого года можно посмотреть на сайте Красноуфимск онлайн.

Начинается асфальтирование улицы Бытовой. Просьба убрать автомобили с парковки

В городе продолжается ремонт участков улиц. 27 мая началось асфальтирование ул. Бытовой. Служба единого заказчика убедительно просит владельцев автомобилей убрать свои машины с парковок во избежание забрызгивания битумом. Работы начнутся с 9.00 и продлятся весь день. Напоминаем, что работы по ремонту дорог проводит ООО «Строительная компания «СВ» за 29 743 275,6 руб. Они должны завершиться до 20 августа. Ремонту подлежат участки дорог на ул. 8 Марта, Бытовой, Березовой, Артинской, Пушкина, Мирной, Риммы Горбуновой, Волжской, Московской-Фестивальной. Будет проводиться обязательный контроль качества проведенных работ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий