Новости

Отдых качественный и образовательный

С 1 июня в Международный день защиты детей в Красноуфимске сотни школьников начнут каникулы в пришкольных лагерях и загородных оздоровительных лагерях муниципалитета, области и России. Абсолютно для всех маленьких горожан подготовлены праздничные программы, которые состоятся в Центре культуры и  досуга, Парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера, Молодежном центре «Космос».

С этого дня 860 учащихся будут посещать пришкольные площадки школ №1 (ул. Фестивальная), №2 (ул. Высокая), №3 (ул. Советская), №4 (ул. Майская), №7 (ул. Манчажская), №9 (ул. Селекционная), Дворца творчества и Пудлинговской школы.

Для 160 юных красноуфимцев распахнет двери загородный оздоровительный лагерь «Чайка», для десяти красноуфимцев — загородный оздоровительный  лагерь «Черкасово». Еще 17 учащихся наших школ будут отдыхать в санатории «Родничок» (г. Ревда).

Также 1 июня 20 школьников Красноуфимска отправятся в Анапу на «Поезде здоровья» в Детский оздоровительный центр «Жемчужина России». Стоит напомнить, что социальный проект «Поезд здоровья» реализуется на территории региона с 2010 года при активной поддержке Главы региона Евгения Куйвашева, областных депутатов, Федерации профсоюзов Свердловской области, а также руководства Свердловской железной дороги совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области. 

В день открытия на каждой площадке для учащихся в присутствии представителей Управления образованием состоятся торжественные мероприятия с использованием символов и гимна Российской Федерации, поднятием Государственного флага России. На протяжении всей смены для ребят будут организованы различные программы, связанные с патриотическими датами Днем России и Днем памяти и скорби, событийные образовательный мероприятия, мастер-классы, а для тех кто находится в пришкольных лагерях посещение музеев и библиотек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий