Новости

Юбилей врача-дерматовенеролога Надежды Клишевой

Надежда Тихоновна Клишева, врач-дерматовенеролог, проработавшая в железнодорожной медицине города Красноуфимска около 35 лет, сегодня отмечает 95-летний Юбилей!

От всей души поздравляем Надежду Тихоновну с этим удивительным событием! Здоровья Вам на долгие, долгие годы!

Надежда Тихоновна родилась 30.05.1927 года в г. Иркутске, в семье росли 3 сестры и брат.
Отец Тихон Давыдович был военным и его постоянно переводили служить в различные территории: из Закавказья в Сибирский военный округ, затем Иркутская губерния, Харьковский военный округ, Прибалтика.

Когда началась война семья жила в Прибалтике в г. Каунас. Эвакуировались сразу.
Надежда закончила 10 классов, каждую неделю 20 км до школы в Нижние Серги пешком ходила. В 1946 году поступила в Свердловский мединститут, закончила его в 1953г., по распределению попала в шахтерский поселок Буланаш. Вышла замуж и переехала с мужем в Красноуфимск.
Надежда Тихоновна в Красноуфимске 10 лет проработала главным врачом в Кожвендиспансере. Затем главный врач железнодорожной больницы Юдин В.А. пригласил ее работать дерматологом и венерологом в поликлинику. До 2007г. проработала врачом в железнодорожной поликлинике, каждые 5 лет проходила обучение, последний раз в возрасте 75 лет ездила на учебу по повышению квалификации и закончила трудовую деятельность в возрасте 80 лет. Врач от Бога жила работой — приходилось иногда принимать до 80 человек в день, домой приходила без сил. Заслужила звание «Ветеран труда» и «Отличник здравоохранения». Общий трудовой стаж Надежды Тихоновны составляет 50 лет. Когда ушла на заслуженный отдых, пациенты еще долго спрашивали, где их любимый врач и готовы были к ней на прием домой идти.

Сейчас долгожительница ведет активный образ жизни, на улицу выходить уже тяжело, поэтому дома занимается каждый день физкультурой по 40 мин. и ходит на беговой дорожке.
Секрет долголетия Надежды Тихоновны: «Я никогда никаких диет не соблюдала, не могу ни одного дня без мяса, и режим не получалось соблюдать. Но всегда находила и нахожу время на физзарядку. А молодым советую никогда не лениться и с удовольствием работать».

Поделиться

2 комментария

  1. протекцияз
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    замечательный человек и доктор

    Ответить
  2. Светлана
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляем от души! Желаем здоровья! Так держать, дорогой наш доктор!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий