НОВОСТИ ДНЯ

На ул. Московской-Фестивальной уложили асфальт. На очереди — ул. Буденного

В городе продолжается ремонт десяти участков дорог. В пятницу стартовали работы по устройству покрытия из «черного щебня» на ул. Московской-Фестивальной в Новом Поселке. Работы завершатся как только позволят погодные условия. Продолжается работа по обустройству обочины. «Горкомхоз» поднимает колодцы до отметки уровня дороги. Следующей будет отремонтирована одна из важных улиц, по которой заезжает скорая помощь в Красноуфимскую районную больницу — улица Буденного. Во время работ перекрытие движения автотранспорта не планируется. Затем будет отремонтирована ул. Березовая. Последним — заасфальтирован участок на улице 8 Марта. Это связано с работами по замене тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения. Напомним, работы по ремонту дорог проводит ООО «Строительная компания «СВ». До 20 августа должны быть отремонтированы участки дорог на ул. 8 Марта, Бытовая, Березовая, Артинская, Пушкина, Мирная, Риммы Горбуновой, Волжская, Московская-Фестивальная. Будет проводиться обязательный контроль качества проведенных работ.

Вандалы отломали ручку у самовара на набережной

Вандалы вновь не пожалели арт-объект. На этот раз пострадал Нижнеиргинский самовар, который украшает городскую набережную. У него отломали ручку. Заявление, информация об этом происшествии и видеозаписи с набережной находятся у правоохранителей, организована проверка. В перспективе вандалов ожидает штраф за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Отметим, новая городская Набережная, появившаяся в Красноуфимске в 2019 году, является для горожан местом досуга и развлечений, размышлений и активного отдыха. Сюда приходят люди всех возрастов от самых маленьких, до самых старших.

На ул. Чкалова в ближайшее время будет проведен ямочный ремонт

Улица Чкалова будет приведена в порядок в течение двух ближайших недель. Работы со следующей недели начнет подрядчик-дорожник общество с ограниченной ответственностью «Строительная компания». Об этом сообщили в Службе единого заказчика. Напомним улица Чкалова соединяет микрорайон «Селекционная станция» с центром города. По ней проходит большой поток транспорта, в том числе и общественного. В связи с этим ее состояние вызывает интерес со стороны красноуфимцев. Стоит отметить, что возможно, ямочный ремонт ул. Чкалова стартует и ранее. Это зависит от того, насколько быстро подрядчик завершит работы, запланированные на этой неделе: ремонт въезда на привокзальную площадь, устранение перекопов на ул. 8 Марта

В Красноуфимске вновь читали Пушкина

В Красноуфимске на Площади искусств остоялся литературный праздник «И вновь читаем Пушкинские строки…». Каждый желающий мог прочесть любимые стихи великого поэта. Юные участники праздника приняли участие в квесте «Сказочное путешествие в Лукоморье». Библиотечная система представила на празднике книжную выставку под названием «В порыве пламенной души» с произведениями Александра Сергеевича. Участники литературного дня также смогли увидеть выступления творческих коллективов Центра культуры и досуга. Напомним 6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка. С этим праздником уральцев поздравил губернатор Евгений Куйвашев, отметив, что русский язык – основа уникальной и самобытной российской культуры, духовности, национальной идентичности. Он объединяет миллионы жителей нашей многонациональной страны, служит средством международного общения. Сегодня особенно важно хранить богатое духовное наследие, великую русскую культуру, прививать молодому поколению россиян любовь к русской классической литературе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий