Новости, Новости с видео

На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского городских округов подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

Госавтоинспекция Красноуфимска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории обслуживания с 7 по 9 июня 2022 года. В указанный период сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением проверено 143 автобуса. Пресечено 32 административных правонарушения со стороны водителей автобусов.

Основное нарушение из числа указанных — не использование ремней безопасности водителями – 12 нарушений. Пассажиры тоже нарушают требования ПДД, ими допущено 5 нарушений Правил пользования ремнями безопасности. Выявлено 5 нарушений режима труда и отдыха водителями пассажирского транспорта и 1 нарушение, связанное с непредоставлением преимущества пешеходу.

Кроме того, в отношении 3 должностных лиц транспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров составлены административные материалы по ст. 12.31 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа).

За период проведения профилактического мероприятия полицейские провели профилактические беседы с водителями на предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки, а также в образовательных и дошкольных организациях.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий