Новости, Новости с фото

В лагере «Детоляндия» прошло мероприятие ОПМ «Защита»

8 июня в лагере «Детоляндия», смена «Русские народные традиции» прошло мероприятие ОПМ «Защита». Ребята приняли участие в игре «Защита-чтобы не было беды». Игра проходила по станциям. Для проведения станций были приглашены социальные партнеры: Ачитская ЦРБ, пожарная часть, ГИБДД.

1) Станцию «ЮИД» провели ребята из ЮИД отряда. На этой станции дети отвечали на вопросы по ПДД, играли в игру «Светофор», разгадывали загадки, раскрашивали рисунки с изображением светофора. По итогу организаторы станции сделали вывод, что дети многое знают о ПДД.

2) «Один дома». Мой дом- моя защита, скорее всего часто слышали такую фразу. Этому и была посвящена станция. Ребята посмотрели тематический видеоролик на эту тему, а руководители станций рассказали о том, как сделать свой дом настоящей крепостью.

3) «Безопасность, правопорядок и мы». На этой станции дети играли в спортивные игры. Провёл станцию Ведерников Матвей и Бубнова Анастасия. В игре был соревновательный момент внутри одного отряда.

4) Правила пожарной безопасности. Своим визитом нас посетили представители пожарной части Ачита. Бусыгин Александр Владимирович рассказал детям об устройстве пожарной машины, как она работает в экстренной ситуации и о другом.

5) «ГИБДД». Любовь Владимировна Ивакина со своими коллегами прибыла к нам в гости на машине ДПС. Дети записывали пронумерованные части машины на листочек и изучали устройство машины ГИБДД.

6) «Ачитская ЦРБ». Ибрагимов Рустам Эльдарович рассказал детям об устройстве машины скорой помощи, зачем она нужна и нужна ли вообще.

Подведя итог проведенной игре, можно сделать вывод, что дети знают как защитить себя, чтобы не было беды (знать правила безопасного поведения).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий