Новости, Новости с фото

 Кто принимает решение об установке и демонтаже дорожных знаков?

В течение последнего месяца жителей города волнует исчезновение на некоторых участках дорог дорожных знаков. В каждом случае специалисты разъясняют, на каком основании их демонтируют.

Красноуфимец задает вопрос через группу «ВКонтакте» «Подслушано Красноуфимск«, сопровождая его фотографией:

Сегодня ночью опять исчезли четыре самых моих любимых дорожных знака на улице Куйбышева!!! Как это такое возможно? Куда и зачем они пропали???? 

На этот вопрос в Отделе благоустройства Администрации пояснили, что дорожные знаки  3.28 «Остановка запрещена» на ул. Куйбышева, ул. Ленина демонтированы согласно решения Комиссии по безопасности дорожного движения, так как знак также был установлен на время проведения ремонтных работ дорожного полотна и демонтированы после их окончания.

В состав комиссии входят представители Администрации ГО Красноуфимск, Отдела городского хозяйства Администрации ГО Красноуфимск,  МКУ «Службы единого заказчика», МУП «Горкомхоз», МО МВД России «Красноуфимский», ряд заинтересованных служб по согласованию.

Напомним, основными задачами комиссии является организация взаимодействия органов местного самоуправления с исполнительными органами государственной власти Свердловской области, организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями, общественными объединениями в области обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа Красноуфимск, согласование совместных действий и мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативно правовыми актами, законами Свердловской области и иными нормативно-правовыми актами субъекта РФ, муниципальными нормативно-правовыми актами.  

Поделиться

2 комментария

  1. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И куда комиссия смотрела, принимая решение убрать знак ограничения 20 км по улице Транспортной (если едешь от ЦРБ) , но оставив знак Неровная дорога?

    Ответить
  2. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему не убрали знак по Ленина между Куйбышева и Советской ?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий