Новости

Школьные стадионы для горожан

Глава Красноуфимска Михаил Конев подписал постановление, согласно которому  жители смогут беспрепятственно заниматься физкультурой на школьных спортивных площадках.

Главная задача этой инициативы  — это привлечение максимально возможного числа красноуфимцев к систематическим занятиям спортом,  формирование здорового образа жизни, воспитание физических и волевых качеств, повышение роли физической культуры в оздоровлении населения, предупреждение заболеваемости и сохранение их здоровья.

На сегодняшний день в данном проекте участвуют стадионы школ №№ 1, 2, 4, 7, 9. В летний период посещать их для  самостоятельного занятия физической культурой и спортом можно с 8.00 ч. до 20.00 ч. Жители могут пользоваться инфраструктурой спортплощадок: беговыми дорожками, уличными тренажерами, футбольными полями и площадками для игры в волейбол и баскетбол.

Важно отметить, что посетители обязаны бережно относиться к объектам спорта, спортивному оборудованию, спортивному инвентарю, поддерживать порядок и не нарушать дисциплину,  предупреждать конфликтные ситуации, не допускать оскорбительных выражений и хулиганских действий,  соблюдать персональную ответственность за соблюдение правил техники безопасности нахождения на объекте спорта.

Кроме того, категорически запрещено распивать спиртные напитки, употреблять табачные и запрещенные вещества, использовать пиротехнические изделия,  выгуливать животных, размещать отходы производства и потребления вне отведенных для этого местах, разливать жидкости на спортивное покрытие или наносить ему повреждения,  в том числе надписи, крепить к спортивному оборудованию, спортивному инвентарю, рекламу, вывески, указатели без соблюдения требований законодательства о рекламе, умышленно мешать другим занимающимся на территории объекта.

В случае нарушения вышеперечисленных требований горожане могут быть удалены с объекта, а также привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации

Получить консультацию по данному вопросу можно непосредственно в школе – телефоны размещены в открытом доступе на сайтах учреждений.

Поделиться

5 комментариев

  1. +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Добро.
    Но не забывайте про кнут, нужны камеры и таблички о штрафах за порчу и тп неправомерные действия на территории.

    Ответить
  2. Бараба
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Это очень правильно, раньше дети все время проводили на спортивных пришкольных площадках,кто в футбол,кто с мячом просто бегал.А то закрроют,а где ребятам проводить время?

    Ответить
  3. Тоже Бараба
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На стадионе у школы № 9 всегда много детей. никто не запрещает им играть или заниматься на стадионе. Но! Посмотрите в каком состоянии стадион! Пакеты, бутылки! Полностью сломано звено забора-ограждения! Вырван кусок покрытия! Никто не следит за порядком. А ведь вложены миллионы денег! Большие претензии руководству школы!

    Ответить
  4. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гнать к едрене-фене тех, кто безобразничает, полудурков полно.

    Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что делают на школьном стадионе на Селекции?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий