НОВОСТИ ДНЯ

В Центре Культуры и Досуга чествовали медицинских работников

В России отметили один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников – День медицинского работника. 17 июня в Центре Культуры и Досуга состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали красноуфимских медиков. Их поздравили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, глава города Красноуфимска Михаил Конев и другие приглашенные  официальные лица и общественные деятели. Ряд медицинских работников были удостоены наград. Творческими номерами присутствующих поздравили коллективы Центра Культуры и досуга

Новый голосовой помощник улучшит поможет не пропустить важные звонки

На Петербуржском экономическом форуме МегаФон представил обновленного голосового помощника Еву. Она помогает не пропускать важные звонки – если абонент не ответил на вызов или сбросил его, Ева примет входящий вызов, самостоятельно определит источник и цель звонка, поддержит разговор и отправит расшифровку пропущенного вызова в чат. Также ассистент защитит от голосового спама, который получается распознать с высокой точностью благодаря искусственному интеллекту.

«Каменный пояс-2022»: «Пётр I — правда о легенде»

С 17 по 19 июня на поляне базы отдыха «ЭКСПРЕСС» состоялся «Каменный пояс-2022».  Воспитанники военно–патриотических клубов 17 июня города Красноуфимск совершили сплав по реке Уфа. 18 июня к ним присоединились воспитанники клубов по месту жительства. Также во второй день слова благодарности, приветствия и поддержки адресовал участникам фестиваля Глава городского округа Красноуфимск — Михаил Александрович Конев. Всего организаторы фестиваля,  Центр творчества детей и молодежи, собрали на территории базы отдыха 150 человек.

Кто поддерживает порядок на общественных территориях Красноуфимска

Согласно проведенным торгам в Красноуфимске порядок будет  поддерживать муниципальное унитарное предприятие «Чистый город». Это на общественные территории у памятника расстрелянным красноармейцам (ул. Вокзальная), в сквере у обелиска ул. Мизерова, территория вдоль стенда «Паспорт города» (Привокзальная площадь), — тротуар ул. Станционной, сквер перед ЖД вокзалом, городская набережная. В обязанности организации входит: выкашивание газонов косилкой, плитки от сорняков, очистка урн, побелка бордюров, погрузка и перевозка опавших листьев, скошенной травы, подметание территории, ремонт и покраска лавочек, мелкий ремонт спортивных тренажеров.  Работы должны проводиться до 31 декабря 2022 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий