НОВОСТИ ДНЯ

В Центре Культуры и Досуга чествовали медицинских работников

В России отметили один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников – День медицинского работника. 17 июня в Центре Культуры и Досуга состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали красноуфимских медиков. Их поздравили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, глава города Красноуфимска Михаил Конев и другие приглашенные  официальные лица и общественные деятели. Ряд медицинских работников были удостоены наград. Творческими номерами присутствующих поздравили коллективы Центра Культуры и досуга

Новый голосовой помощник улучшит поможет не пропустить важные звонки

На Петербуржском экономическом форуме МегаФон представил обновленного голосового помощника Еву. Она помогает не пропускать важные звонки – если абонент не ответил на вызов или сбросил его, Ева примет входящий вызов, самостоятельно определит источник и цель звонка, поддержит разговор и отправит расшифровку пропущенного вызова в чат. Также ассистент защитит от голосового спама, который получается распознать с высокой точностью благодаря искусственному интеллекту.

«Каменный пояс-2022»: «Пётр I — правда о легенде»

С 17 по 19 июня на поляне базы отдыха «ЭКСПРЕСС» состоялся «Каменный пояс-2022».  Воспитанники военно–патриотических клубов 17 июня города Красноуфимск совершили сплав по реке Уфа. 18 июня к ним присоединились воспитанники клубов по месту жительства. Также во второй день слова благодарности, приветствия и поддержки адресовал участникам фестиваля Глава городского округа Красноуфимск — Михаил Александрович Конев. Всего организаторы фестиваля,  Центр творчества детей и молодежи, собрали на территории базы отдыха 150 человек.

Кто поддерживает порядок на общественных территориях Красноуфимска

Согласно проведенным торгам в Красноуфимске порядок будет  поддерживать муниципальное унитарное предприятие «Чистый город». Это на общественные территории у памятника расстрелянным красноармейцам (ул. Вокзальная), в сквере у обелиска ул. Мизерова, территория вдоль стенда «Паспорт города» (Привокзальная площадь), — тротуар ул. Станционной, сквер перед ЖД вокзалом, городская набережная. В обязанности организации входит: выкашивание газонов косилкой, плитки от сорняков, очистка урн, побелка бордюров, погрузка и перевозка опавших листьев, скошенной травы, подметание территории, ремонт и покраска лавочек, мелкий ремонт спортивных тренажеров.  Работы должны проводиться до 31 декабря 2022 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.