Новости

22 июня — День памяти и скорби

Уважаемые красноуфимцы! Дата 22 июня 1941 года стала точкой отсчета несчетным испытаниям советского народа на мужество, верность Отчизне и торжество справедливости, на веру в победу.

23 011 красноуфимцев ушли на фронт, не вернулось более 7000 человек. В первые две недели войны в Красноуфимский райком партии и райвоенкомат поступило 1106 заявлений, 251 из них – от женщин. Каждый из них проявил героизм и отвагу!

В этот день мы низко склоняем головы в память о земляках, отдавших жизни за свободу. Мы перед вами в неоплатном долгу за подвиг, который принёс нашим детям, внукам и правнукам жизнь под мирным небом!

С уважением, Михаил Конев, глава ГО Красноуфимск

22 июня — особый трагический день в нашей истории, горькая дата в судьбе страны и народа. В этот день, так же, как и в День Великой Победы, мы чтим тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины.

Выражаю сердечную признательность ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон за мужество и стойкость.

Вечная память павшим героям!

С уважением, Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области

81 год отделяет нас от того дня, когда на нашу страну обрушился беспощадный враг. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней соотечественников, оставила страшный след в каждой семье.
22 июня 1941 года всегда будет отдаваться болью в наших сердцах. Не забывать об этих событиях — наш святой долг, наш самый надежный вклад.

Призываю вас с благодарностью и преклонением почтить память земляков, всех, кто на фронте и в тылу обеспечивал победоносный исход войны!

С уважением, Михаил Копытов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пришла такая трагедия 22 июня сорок первого года на землю советского союза. Потому что один баран, упорно не верил донесением разведки о начале войны. И расплата была тяжёлой.

    Ответить
    • 0
      -3
      Rating: -3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Баран ты раз историю по пукину только знаешь!

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий