Новости

Исполнение мечты ветерана

Именно с таким человеком – Ярославом Селютиным, нам посчастливилось познакомиться, правда не лично, а через созданный им сайт «Мечта ветерана». Данный проект направлен на исполнение несбывшейся мечты ветеранов, ведь их остается уже не много, тех, кто принимал участие в боевых действиях ВОВ, защищал Родину.

О данном проекте мы узнали в 2020 году. В нашем учреждении на социальном обслуживании на дому состоял ветеран ВОВ – Григорий Ефимович, мечтавший о ремонте крыши. Инициатором идеи осуществить мечту ветерана стали сотрудники нашего учреждения. Собрав необходимую информацию, документы подтверждающие статус ветерана, специалистами была размещена заявка на сайте «Мечта ветерана». Сбор средств шел медленно, но верно. И в июне 2021 года мечта сбылась. Новая крыша была сделана отлично. Ветеран счастлив, ведь именно при ее ремонте он получил травму и стал инвалидом – колясочником.

В 2022 году в рамках празднования Дня Победы, была сделана заявка на исполнение мечты еще одного ветерана. Александр Алексеевич долгое время состоит на социальном обслуживании на дому, всесторонне развит. Следит за новостями страны, любит смотреть документальные фильмы, научно-информационные передачи. Интересуется историей, политикой, всем, что происходит в мире. Проживает в настоящее время один, передвигается с помощью ходунков – поэтому телевизор является единственным другом и источником поступающей информации. Работники учреждения решили еще раз обратиться на сайт «Мечта ветерана» с просьбой установить комплект спутникового телевидения. И вот 19 июня благодаря данному проекту, Александру Алексеевичу был установлен комплект спутникового телевидения ТРИКОЛОР. Социальный работник  во время установки была рядом, поддерживала ветерана, ведь от такого подарка радость переполняла его душу.

Мы благодарим за создание проекта, за бесценный вклад и, безусловно, мощную поддержку, а также всех отзывчивых людей, кто принял участие в сборе денежных средств для осуществления мечты ветеранов.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий