НОВОСТИ ДНЯ

Сверхмарафон «Сутки Урала»

В Красноуфимске в шестой раз состоялся традиционный сверхмарафон «Сутки Урала» . На спортивном мероприятии собираются сильнейшие легкоатлеты. В 2022 году на соревнования приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Нижнего Тагила, Ижевска, Магнитогорска, Сарапула, Омска, Пермского края, Татарстана, республики Беларусь. Добавлю, что честь поднять Флаг Российской Федерации выпала Веронике Скрипник из Башкортостана, победительнице прошлых соревнований.

90% компаний в стране атакованы хакерами

За прошедший год 90% компаний в стране были атакованы хакерами. Каждая пятая фирма потеряла из-за этого деньги. Такие данные получил МегаФон после опроса свыше 400 организаций из разных сфер. Наиболее уязвим перед такой опасностью оказался средний и малый бизнес: у шести из десяти небольших компаний в штате нет специалистов по информационной безопасности. Поэтому сейчас они активно преводят защиту своей инфраструктуры на аутсорсинг.

Турнир по боксу «Ринг мужества»

В Красноуфимске состоялся 15-ый турнир по боксу «Ринг мужества». В этом году в физкультурно-оздоровительном центре «Сокол» собрались команды из Красноуфимска, Асбеста, Верхнего Уфалея, Екатеринбурга, Ижевск, Кусы, Нижнего Новгорода, Октябрьского, Орды, Первоуральска, Перми, Ревды, Соликамска, Таджикистана, Татарстана (Альметьевск), Тюмени, Уфы, Чердыни, Чернушки — более 200 спортсменов.

Чествование лучших выпускников города

В этом году образовательные учреждения нашего города покидает 152 выпускника. Среди них 18 медалистов. По сложившейся традиции состоялось чествование лучших из лучших выпускников школ. Их приветствовали глава ГО Красноуфимск Михаил Конев и представитель Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Николай Попов. За особые успехи в учении, активное участие в общественной жизни школы и города ребята были награждены благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, золотой медалью «За особые успехи в учении», Почетной грамотой главы городского округа Красноуфимск. Благодарственные письма получили и их родители.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий