Новости, Полиция

Итоги ОПМ «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» с 20 по 24 июня проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В указанном мероприятии приняли участие участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба, Госавтоинспекция, подразделения по исполнению административного законодательства.

Лицам, имеющим задолженность направлено 245 извещений об уплате штрафа.  Для вручения уведомлений блюстители порядка посещали адреса должников и предупреждали их об административной ответственности. Лица, злостно уклоняющиеся от уплаты штрафов, подвергались административному аресту.

За период проведения ОПМ 82 человека привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.20.25КоАП РФ. В ходе ОПМ 717 человек уплатили имеющуюся задолженность, на сумму — 726 800 руб.

Проведены 3 совместных рейда с ФССП, в результате которых с должниками проведены профилактические беседы об обязательном погашении задолженности по административным штрафам и об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Должникам вручены квитанции об уплате штрафа. Всего в результате рейдов взыскано денежных средств на сумму 5000 руб.

Уважаемые граждане! О наличии штрафа или задолженности по штрафам можно узнать в личном кабинете, зарегистрировавшись на сайте Госуслуги (gosuslugi.ru) или воспользоваться онлайн сервисом на сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф).

 МО МВД России «Красноуфимский» убедительно просит граждан, имеющих задолженность по административным штрафам, незамедлительно оплатить их. Согласно законодательству, административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если в установленный срок штраф не будет оплачен, согласно статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», налагаемая сумма будет взиматься в двукратном размере, также статья предусматривает наложение ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

 По всем вопросам обращаться в МО МВД РФ «Красноуфимский», ул. Мизерова, 107 Кабинет № 33 «Административная практика», т. 8(34394)7-58-14.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий