Главные новости

Догазификация: остерегайтесь мошенников

Мы уже не раз писали о том, что в городе проводится догазификация — бесплатное доведение газораспределительной организацией газопроводов до границ домовладений в соответствии с региональной программой газификации Свердловской области. К сожалению, нечистые на руку люди, проще говоря, мошенники, уже решили воспользоваться в своих целях.

Как сообщают очевидцы, они ходят по домам и собирают деньги за, якобы, догазификацию. Еще раз напоминаем, что она проводится бесплатно.

Подать заявку на догазификацию можно в офисе АО «ГАЗЭКС» на Ленина, 1, через портал госуслуг или через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации.

По инициативе городской администрации жители Красноуфимска могут воспользоваться мобильным офисом на базе микроавтобуса, который будет работать в разных микрорайонах города. Там можно будет не только оформить заявку на догазификацию, но и отсканировать необходимые документы, получить консультацию специалиста.

Сегодня, 30 июня, работа мобильного офиса продолжается в микрорайоне «Лесозавод». Он размещен на ул. Челюскинцев, 2 около магазина «Островок» с 14.00 до 18.00.

Публикуем список документов, которые прилагаются к заявке на догазификацию.

1. Копия паспорта физического лица или свидетельства о рождении детей (всех собственников жилого имущества).

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок (договор аренды земли или свидетельство о гос. регистрации  права собственности или выписка из ЕГРН) с указанием целевого использования- копия.

3. Правоустанавливающие документы на жилой дом ( свидетельство о гос. регистрации  права собственности или выписка из ЕГРН на жилой дом ) –копия.

4. Ситуационный план расположения объекта в границах земельного участка (т.е. с указанием не только самого объекта капитального строительства, но и границ принадлежащей территории) с привязкой к территории населенного пункта (согласование органами местного самоуправления места размещения объекта газификации).

5. План жилого дома из БТИ или с технического паспорта на жилой дом М1:100 -копия в 2-х экземплярах.

6. Фото жилого дома, в районе  которого проложен  газопровод или выведен  надземный газопровод  из земли (фото размерами 20х15 или формат А4 в цветном варианте).

7. Согласие от собственников жилого помещения или земли (если в в долях) на газификацию частного дома или квартиры.

8. Документы, подтверждающие полномочия лица на представление интересов заявителя на обращение с заявлением о выдаче технических условий и подписание иных документов, связанных с обращением за выдачей и получением технических условий (доверенность).            

9. Идентификационный номер налогоплательщика  (ИНН).

10. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

График выезда мобильного офиса в микрорайоны будет формироваться, исходя из потребности населения.

Напоминаем, что в городской админстрации начал работать кабинет, где также организован прием документов на догазификацию. Там красноуфимцам помогут отсканировать необходимые бумаги и отправить заявку. Номер кабинета — 104. Режим работы: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пятница — с 8.30 до 16.30.

С оформлением заявки через госуслуги могут помочь специалисты Центральной библиотеки. Предварительная запись по телефону 5-10-14. С января за получением этой услуги туда обратились 146 человек. Недавно оформлением заявок занялись и специалисты Детской библиотеки. Телефоны для справок: 5-10-24, 5-10-34.

Поделиться

4 комментария

  1. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    бесплатно? а за справочки из МФЦ платить надо,за каждую бумажку денежку просят,ни чего бесплатного нет

    Ответить
  2. Кореной житель
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У меня сделали догазификацию до участка совершенно бесплатно.

    Ответить
  3. Татьяна
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне от В. В. Путина письмо пришло, после, моего звонка на прессконференцию, жду два года, приехали-посмотрели, на этом, ВСЁ, кстати, до дома газ всего 2,5метра…

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Татьяна, Просил нашего по прямой линии разобраться с беспределом власти , через два года позвонили спросили я ли писал , и послали туда же на кого писал , все осталось без ответа . Так что писать ему это пустышка , трата времени и нервов , там народ не интересен и нужен .

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий