Главные новости

На «Северном» кладбище начался обкос травы

В теплое время года многие красноуфимцы посещают городские кладбища, чтобы привести в порядок могилы родных. Люди через группу «Посдлушано Красноуфимск» сообщают о том, что на «Северном» кладбище, которое находится по дороге на Ключики, выросло очень много травы:

— Посетили «Северное» кладбище. Сказать, что я в шоке, это просто ничего не сказать! Трава выше головы, сам проход к могиле пришлось прорубать топором! Потому что лес! Согласна, что чистить могилы должны сами родственники, но проходы и дорожки… 

Содержанием городских кладбищ, в том числе и «Северного» занимается МУП «Чистый город». Контракт с данной организацией был заключен 18 июля. 19 июля начались работы по обкосу «Северного» кладбища.

Сотрудники МУП «Чистый город» просят обратить внимание на состояние могил — многие места захоронений нуждаются в обкосе, который должны проводить родные и близкие усопшего.

А мы напоминаем, что в рамках контракта МУП «Чистый город» содержит все городские кладбища («Северное» площадью 109 972 м2, «Южное» на ул. Транспортной, «Мусульманское» на ул. Докучаева и Пудлинговское).

Предприятие выполняет следующие виды работ:

— обеспечение сохранности материальных ценностей кладбищ;

— окашивание территорий;

 — очистку территорий от мусора;

 — подсыпку дорожек щебнем;

 — вырубку аварийных деревьев;

  — побелку бордюров;

  — очистку разворотной площадки у «Северного» кладбища;

  — расчистку проходов, проездов от снега, подсыпку противогололедными материалами.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Везде обкашивать траву надо минимум раза три за лето. А,они только начали.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий