НОВОСТИ ДНЯ

Обкос дворовых территорий продолжается

Каждый житель города хотел бы видеть дворы домов чистыми и красивыми. Но достичь этого можно только сообща. Во дворах красноуфимских многоквартирников сейчас проходят обкосы травы. И все, что  требуется от жителей — убрать свои автомобили перед проведением данных мероприятий. Это связано с тем, что сотрудники обслуживающих организаций не могут подойти с триммерами близко к автомобилям во избежание порчи имущества жильцов. В результате не вся трава оказывается скошенной, а такие  островки портят внешний вид двора. Добавлю, что  заявки на обкос травы во дворах многоквартирных домов можно оставлять через Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 7-61-23. 

В Красноуфимске открыто насколько пунктов приема заявок на догазификацию

В Красноуфимске открыто насколько пунктов приема заявок на догазификацию. Один из них работает в Молодежном центре «Космос». В понедельник, вторник, среду и пятницу специалист работает с 10.00 до 18.00, в четверг — с 12.00 до 20.00. Он поможет правильно собрать пакет документов, отсканировать или откопировать нужные бумаги и отправить заявку. Такой же пункт работает и в городской администрации. Номер кабинета — 104. Режим работы: с понедельника по четверг — с 8.30 до 17.30, в пятницу — с 8.30 до 16.30. Напоминаем, что с оформлением заявки через госуслуги могут помочь специалисты Центральной библиотеки. Предварительная запись по телефону 5-10-14. С января за получением этой услуги туда обратились 146 человек. Недавно оформлением заявок занялись и специалисты Детской библиотеки. Телефоны для получения дополнительной информации: 5-10-24, 5-10-34.

ОВД Красноуфимска предупреждает об уголовной ответственности за совершение «бытовых» преступлений

  Полиция Красноуфимска предупреждает об уголовной ответственности за совершение так называемых «бытовых» преступлений. В прошлом году на территории города Красноуфимска и Красноуфимского района сотрудниками полиции выявлено 21 подобное преступление. Одной из причин, толкающей бросаться людей друг на друга с ножами или просто с кулаками, служит чрезмерное употребление спиртных напитков. Вторая, из общей массы причин, родственные конфликты. Правоохранители напоминают, что законом предусмотрено наказание от условного до лишения свободы на длительный срок

Информация о медицинских осмотрах работающих

В Красноуфимске на регулярной основе проводятся медицинские осмотры. Их главной задачей является динамическое наблюдение за состоянием здоровья работников в условиях воздействия профессиональных вредностей, профилактика и своевременное установление начальных признаков заболеваний, выявление общих заболеваний, препятствующих продолжению работы  с вредными, опасными веществами и производственными факторами. По итогам 2 квартала 2022  года в Красноуфимске прохождению   периодического  медицинского    осмотра  подлежит 6702 человека, а прошло 638 человек. Это составляет всего 9,5%. Медработники призывают внимательнее относится к своему здоровью во избежание более серьезных проблем.  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий