Новости

Черепахи в гостях у ребят

Общение с природой – отличный способ воспитания у дошкольников доброты, отзывчивости, чуткости. Одним из путей воспитания в детях доброты является воспитание у них бережного отношения к природе, в частности к животным.

К ребятам Центра развития ребенка, во время прогулки, пришли в гости две красноухие водные  черепахи. Наших гостей зовут Ромео и Джульетта.

Познакомившись с ними, мы  узнали, что черепахи — одни из древнейших жителей нашей планеты. У них  твердый панцирь, лапы, голова и хвост.  Хорошо развито зрение, они хорошо слышат и очень хорошо чувствуют разные запахи. Очень интересно наблюдать за повадками разных животных. Черепахи плавали, шустро перебирая,  лапками.

Что едят черепахи? Они  питаются мелкой рыбой, личинками насекомых, креветками. Из растительной пищи можно давать яблоки, листья салата и дольки свежего огурца. Ребята с удовольствием угостили наших гостей.

Дети обожают домашних любимцев: кошки, собаки, попугаи, хомячки, черепахи. Заботясь о животном, дети становятся  более добрыми, ответственными и дисциплинированными. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий