НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске появится пять детских площадок

Красноуфимцы, в том числе и жители частного сектора, часто просят организовать в микрорайонах детские площадки. И если во дворах многоквартирных домов это можно сделать за счет средств текущего ремонта, то в местах индивидуальной застройки это проблематично. Однако на недавней встрече с жителями Железнодорожного микрорайона глава города Михаил Конев анонсировал строительство новых детских площадок. Такие площадки появятся на Нефтяников, 1, Строителей, 1, Кирпично-Заводской, 14, Горького, 5  и на перекрестке Ахматовой-Решетникова В следующем году запланирована реконструкция и строительство еще ряда детских площадок.

В Казани прошёл VIII съезд Всемирного конгресса татар при участии Азата Салихова и Альберта Абзалова

В Казани прошёл VIII съезд Всемирного конгресса татар, в котором приняла участие делегация Свердловской области во главе с Азатом Салиховым, заместителем Губернатора, а также с участием депутата Законодательного Собрания региона Альберта Абзалова. В целом в работе съезда приняли участие более 1500 делегатов и гостей из 76 регионов Российской Федерации и 35 стран ближнего и дальнего зарубежья, которые внесли наибольший вклад в сохранение и развитие культуры, языка, традиций татарского народа, представители науки, образования, спорта и искусства, государственных ведомств и органов местного самоуправления, руководители крупных предприятий и меценаты. Добавлю, что значимость  конгресса оценена на самом высочайшем уровне — Президентом России.

Ваш дом лучший? Заявляйтесь на конкурс!

Если вы считаете, что дом в котором живете лучший, то поделитесь практикой со всей Россией в рамках конкурса «Лучший дом. Лучший двор». У жителей каждого красноуфимского многоквартирного дома и управляющей компании в рамках конкурса есть возможность поделится опытом, который, помогает быть дому комфортным для всех его жителей,  актуальной практикой по его управлению, подав заявку до 15 августа на сайте moydom.er.ru. Конкурс направлен на повышение качества управления многоквартирными домами и эффективности работы управляющих организаций.  Победители и призеры награждаются Дипломами Конкурса и ценными призами.

Ждем всех на День железнодорожника

В первую субботу августа в Красноуфимске состоится День железнодорожника, на который организаторы приглашают всех красноуфимцев и гостей города.  Его празднование начнется 5 августа с 16 часов на двух площадках: в 16.00 в спортивном зале локомотивного депо стартует турнир по настольному теннису и концертной программой для ветеранов железнодорожников в Молодежном центре «Космос».  На площади Искусств перед ЦКиД 6 августа для участников праздника  состоится торжественная программа, выступят  духовой оркестр,  музыкальная кавер-группа «Непопса» из Уфы, состоятся фольк-шоу «С праздником!» и эстрадная шоу-программа «Красноуфимск железнодорожный». В это время будут работать батуты и другие аттракционы, торговые площадки.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий