Новости

Посещение Храма Покрова Пресвятой Богородицы


4 августа воспитанники МАДОУ детского сада 7 посетили Храма Покрова Пресвятой Богородицы в микрорайоне Селекционной станции.

Нас приветливо встретила Людмила Васильевна Благонадеждина и интересно рассказала об иконах, иконостасе, расположенных с помещении. Показала, как правильно креститься, для чего нужно ставить свечу. Дети узнали, что в храме проходят утренние и вечерние службы, причастия и крещения .Для служителей и для прихожан есть трапезная. В воскресную школу, которая расположена при храме,посещают дети нашего города Красноуфимска. Учиться при воскресной школе могут все желающие и она бесплатная. Воспитанники с удовольствием покормили голубей, которые поселились во дворе храма. Людмила Васильевна любезно разрешила даже позвонить в колокол.
Для многих детей посещение храма — это ступенька к осмыслению православных ценностей, это и возможность разнообразить свои занятия, а для родителей — задуматься о духовной стороне своей жизни. Жизнь маленького ребёнка начинается в семье, и именно в семье закладывается фундамент духовно-нравственного его развития. Чем крепче семья, чем крепче в неё связь между поколениями, тем выше шансы воспитания в ней духовно развитого человека. А лучшее наследство, которое мы можем оставить детям – это хорошее воспитание
Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в сердцах детей и у многих детей появилось желание еще раз посетить храм Божий.

Поделиться

1 комментарий

  1. Наталья
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Слава Богу!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий