Новости

Раньше срока планируют сдать расширение еще одного участка трассы «Пермь – Екатеринбург»

В Свердловской области раньше срока планируют сдать расширение участка трассы «Пермь – Екатеринбург», которая станет продолжением скоростной трассы М-12 (Москва – Казань – Екатеринбург). Речь идет об участке в районе Ачита, где сейчас капитально ремонтируют дорогу.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщают, что планируется расширить до четырех полос все 149 километров трассы «Пермь – Екатеринбург», которая проходит по региону. В прошлом году сделали 26 километров в районе Бисерти. В этом году специалисты расширяют 45 километров в Ачитском районе.

«Согласно контракту, девятикилометровый участок дороги с четырьмя полосами движения, разделенными транспортными потоками с освещением будет введен в эксплуатацию к декабрю, – добавили в ДИП. – Но благодаря тому, что на объекте круглосуточно работают 300 человек и 85 единиц техники, планируется ввести в эксплуатацию раньше срока еще шесть километров расширенной трассы».

Планируется, что в конце сентября будет получено заключение Главгосэкспертизы по трем участкам дороги. Это еще 68 километров. В том числе речь идет об участке в районе Ревды, где пока остается двухстороннее движение. Всю дорогу в границах Свердловской области расширят до четырех полос к 2024 году.

В тоже время планируется, что часть данной трассы на участке от Первоуральска до Екатеринбурга может быть расширена до шести полос.

Поделиться

5 комментариев

  1. Марина
    +2
    -6
    Rating: -4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зачем до шести?

    Ответить
  2. +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Ласточку» к выборам пустят ?

    Ответить
    • Контроль
      +2
      -4
      Rating: -2. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это врядли! Задавали вопрос и получили ответ, что данное направление нерентабельно, по данному маршруту курсирует несколько проходящих составов!

      Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тогда зачем обещать ????

    Ответить
  4. Николай
    +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Узко дорогу строят! Если зимой плохо чистить будут, будет ещё хуже чем раньше было!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий