Новости, Полиция

Полиция Красноуфимска задержала гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В вечернее время сотрудники ППСП ОВД Красноуфимска, патрулируя улицы города, обратили внимание на одиноко идущего по краю автодороги мужчину. Заметив стражей порядка, он бросился бежать от них, чем только еще больше привлек в себе внимание.

Мужчину задержали и доставили в территориальный ОВД, где установили его личность. Доставленным оказался местный, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель 1993 года рождения. В присутствии понятых стражи порядка произвели досмотр личных вещей задержанного, в результате чего в отвороте рукава его рубашки обнаружили сверток из прозрачного полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета внутри. Проведенное позже криминалистическое обследование подтвердило, что изъятое средство является мефедроном, общей массой 0,386 г.

В беседе с сыщиками подозреваемый не стал запираться и честно признался, что запрещенное в обороте вещество приобрел через Интернет для личного употребления. Кроме того, выяснилось, что в момент задержания мужчина находился в наркотическом опьянении, в связи с чем, его привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ — «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В настоящее время подразделением дознания МО МВД России «Красноуфимский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 228  УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    -1
    Rating: +3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ФИО в студию.

    Ответить
  2. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На лыжную базу съездите в лес, стали появляться такие индивиды, видно закладки там делают

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий