Новости

Большой городской фестиваль стал большим праздником для горожан

В рамках празднования Дня народов Среднего Урала в Красноуфимске прошел «Большой городской фестиваль».

На торжественной части мероприятия горожан и гостей города приветствовали заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, Глава ГО Красноуфимск Михаил Конев, почетные гости из Правительства Свердловской области. Во время торжественной части 20 красноуфимцам, являющимися сиротами, были вручены ключи от квартир. Также состоялся праздник молодежного единства и посвящения первокурсников в ряды российского студенчества. В связи с этим, средние специальные учебные заведения продемонстрировали праздничный парад красноуфимского студенчества «СтудСтар-2022».

Весь день на Большой сцене перед зрителями выступали все музыкальные и хореографические коллективы города знакомые и любимые красноуфимцами.

Состоялся большой праздник садоводов «Дары уральской природы-2022», детей, подростков и молодежь конкурсами, развлечениями, интерактивом и дискотекой радовала Малая сцена.
Любителям истории и краеведения представилась возможность совершить автобусную обзорную экскурсию по Красноуфимску, пройти туристическими маршрутами.

Вдоль улицы Советской каждый мог принять участие в интерактивных площадках, мастер-классах, поиграть в различные игры, сделать фото в фото-зонах, погрузиться в богатую культуру народов Среднего Урала на национальных подворьях, а юному поколению была дана возможность повеселиться на различных аттракционах.

Присутствующих на фестивале порадовало многообразие товаров и продуктов питания на традиционной ярмарке, продавцами на которой стали не только красноуфимцы, но и гости города.

Выступление группы «Доктор Шлягер» вызвало одновременно и ностальгию и радость — практически все зрители с удовольствием подпевали артистам.

Под вечер вся площадь была заполнена. Горожане и гости города с нетерпением ожидали выступление полюбившейся уже кавер-группы «WA GWAN FEELING» и тоже с удовольствием пели и танцевали под знакомые хиты.

Достойным финалом «Большого городского фестиваля» стал салют. Яркие вспышки под гул голосов освещали Красноуфимск, даря всему городу ощущение грандиозного праздника и незабываемые впечатления.

Поделиться

5 комментариев

  1. +12
    -1
    Rating: +11. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Отличное мероприятие! Мы под впечатлением от увиденного! Спасибо !

    Ответить
  2. +11
    -1
    Rating: +10. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень все понравилось ! Проведено все , на хорошем уровне .Желательно сделать такой праздник ежегодным . Спасибо организаторам !

    Ответить
  3. Надежда
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Гуляли с детьми. Они в восторге от композиций из овощей. От вкусностей. От конкурсов. От атмосферы самого праздника. Спрашивают когда будет снова.
    Спасибо за праздник. Проводите его каждый год.

    Ответить
  4. житель Советской
    +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Для чего студентов согнали , никто не мог понять стояли целый час, 5 минут прошли и все….ЦКиД, ЦТДиМ, Дом творчества — давайте на такие мероприятия привлекать.
    Какой смысл загонять девчонок из Артей, Башкирии студенток колледжа
    Нетрудно догадаться: показать высокому начальству массовость и и мнимую организованность

    Ответить
    • Садовод
      +3
      -2
      Rating: +1. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Мы тоже сильно удивлялись , глядя на замерзающих студентов. Как такого, шествия и не было. Постояли на одном углу, За три минуты переместились на другой. Смысл ?

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий