НОВОСТИ ДНЯ

В 20-х числах сентября электропоезд «Ласточка» поедет по маршруту Красноуфимск — Екатеринбург

Курсирование будет ежедневным. Из Екатеринбурга в Красноуфимск можно будет уехать дважды в день — в 8.27 и в 17.37 по моск.времени. Из Красноуфимска в Екатеринбург можно будет также уехать два раза в день в 4.50 и 12.19 по московскому времени. Время в пути составит немногим более 3-х часов. Добавим, что скоростной поезд является комфортабельным и недорогим. В нем есть удобные сидения, места для транспортировки вещей, кондиционер и туалет, электророзетки, бесплатный Wi-Fi.

Исторический квест «Тайны Земской управы» в МАУДО «Дворец творчества»

Сотрудники «Дворца творчества» организовали и провели квест «Тайны Земской управы». Построенное в начале XX века здание Бывшей Земской Управы переживало расцвет и забвение, войны и политические преобразования. Совсем недавно оно приоткрыло вами завесу тайн. Педагоги учреждения рассказали об истории Красноуфимска через призму учреждений, сменявших друг друга: Красноуфимское Уездное Земство, школа № 1, госпиталь, Дом пионеров, Дворец творчества. Стоит отметить, что данное мероприятие удалось посетить не всем желающим жителям города. Поэтому в ближайшем будущем Дворец творчества планирует продолжить проведение исторического квеста.

Единый социальный день «Твори добро»

Специально для пожилых людей и лиц с инвалидностью 15 сентября состоится традиционный социальный день «Твори добро». В рамках социального дня каждый пожилой человек или человек, имеющий инвалидность может сделать стрижку, измерить сахар, холестерин в крови и артериальное давление, а также получить еще ряд медицинских услуг. Состоятся различные мастер-классы, дегустация фиточая, творческая площадка. Мероприятие состоится 15 сентября с 10 до 13 часов в Центре Культуры и Досуга.

Акция «Гражданский мониторинг» в Красноуфимске

Общественный совет при МО МВД России «Красноуфимский» посетил отделение по вопросам миграции в рамках акции «Гражданский мониторинг». Проводилась проверка оснащенности помещения. На сегодняшний день основным моментом является доступность услуг, оказываемых гражданам. В зале стоят компьютеры с выходом в интернет. Каждый посетитель может зарегистрироваться на сайте государственных услуг и подать заявление. В ходе проверки общественный совет понаблюдал, как ведется прием граждан, обратившихся в подразделение. С гражданами был проведен опрос, по качеству выполненной услуги. Отмечается, что качество оказанных услуг посетителям нравится. Сотрудники вежливы, отзывчивы и дают подробную информацию по заданным вопросам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий