Новости, Прокуратура

В Артинском районе после вмешательства прокуратуры проведен капитальный ремонт кровли школы

Прокуратура Артинского района проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации и содержании здания общеобразовательной школы, а также об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что кровля здания МБОУ «Барабинская общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза И.И. Черепанова» находится в аварийном состоянии: в рекреациях 2 этажа с потолка течёт вода, на полу подставлены вёдра, потолок с подтеками, имеются следы отслаивания штукатурного слоя. Несмотря на имеющиеся факты ненадлежащей эксплуатации здания общеобразовательного учреждения, в бюджете муниципалитета денежные средства на капитальный ремонт кровли здания школы не были запланированы.

В связи с изложенным прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Артинского городского округа, образовательное учреждение обязанности по проведению капитального ремонта кровли здания школы.

Артинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме.

После вмешательства прокуратуры работы по ремонту кровли проведены в летний период 2022 года. За период ремонта в школе полностью заменено кровельное покрытие, вместо разрушающегося рубероида положен профлист. Сумма восстановительных работ составила свыше 17,9 млн. рублей. К новому учебному году работы были полностью завершены. 

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А без прокуратуры , ну ни как ? Без пинка под зад не соскочат с кресла , что бы выполнять свои прямые обязанности ( там не их дети учатся ) , и сразу деньги нашлись

    Ответить
  2. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что так дорого то?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий