Новости, Новости с фото
Новости Красноуфимской ДЮСШ
Учащиеся Красноуфимской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в ряде соревнований.
24 сентября на КСК «Центральный» состоялся турнир по мини-футболу «Золотая осень». Воспитанники отделения «Футбол» нашей ДЮСШ двух возрастов разыграли награды солнечным сентябрьским днём, получив наслаждение от своей любимой игры. А в гости к ним приезжали юные футболисты Артей, Ювы и Натальинска.
У самых юных, а это мальчики 2013-2014 г.р. лидерами стали гости – команда «Красногорец» из Артей, которая уверенно победила в двух своих матчах сверстников из «ДЮСШ – Форсаж» (7:3) и «ДЮСШ – Торнадо» (7:4). В упорном поединке наши команды разыграли между собой второе место. «Форсаж» вырвал победу — 6:5.
В турнире ребят постарше — 2011-2012 г.р., команда носящая такое же название, провела свои матчи без поражений, впрочем, как и «Торнадо». Первые победили сверстников из Ювы — 4:0, Натальинска — 3:0 и сыграли вничью с «Торнадо» — 5:5. Вторые также были сильнее сельчан — 2:0 и 1:0 соответственно. Так что исход турнира решила разница забитых и пропущенных мячей. Забитых у «Форсажа» оказалось больше, а пропустили команды поровну. С командами этих возрастов работают тренеры – преподаватели С.А.Санников и А.В.Майданов.


6 октября на лыжном комплексе состоялся легкоатлетический кросс среди образовательных учреждений СПО городского округа Красноуфимск. Воспитанники отделения «Лёгкая атлетика» нашей ДЮСШ, проходящие обучение в педагогическом колледже, были в числе лидеров прошедших соревнований.
Среди юношей на дистанции 1000 м победу одержал Дмитрий Ивакаев. Третьим финишировал Андрей Петров. Аналогичные награды и у девушек, стартовавших на дистанции 500 м. Первое место у Елены Козионовой, третье — у Яны Пушкиной.
Подготовили спортсменов тренеры С.А.Петряев и Г.В. Неволина.


8 октября в г. Нижние Серги состоялся ХХХХIV традиционный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза А.А. Федотова. Ежегодно наши спортсмены возвращаются с полюбившихся соревнований с россыпью наград. Не стал исключением и этот старт, прошедший в минувшую субботу. С хорошим настроением наша команда вернулась домой, а поводом стали победы практически на всех дистанциях соответствующих возрастных категорий. Да и призовых мест также с лихвой! Представляем лучших.
Арина Миниахметова победила на дистанции 4 км среди девушек 2007-2008 г.р. с результатом 15 мин. 57 сек. Юноши этого возраста бежали 12 км. Среди юношей 2007-2008 г.р. на верхней ступени Андрей Никитин (42 мин. 5 сек.), третьим призёром стал Торовинов Дмитрий (47мин. 3 сек.). Анастасия Тункина — лучшая на дистанции 4 км среди девушек 2009-2010 г.р. (16 мин. 08 сек.), Анастасия Сорогина – вторая (16 мин. 16 сек.). У юношей этого возраста лучший – Иван Орлов (15 мин. 05 сек.). Поддержали победный настрой и самые юные бегуны. В группе девочек 2011 г.р. и моложе на дистанции 4 км на верхней ступени пьедестала – Ульяна Аксанова (16 мин. 36 сек.). На второй — Злата Черникова (17 мин. 19сек.). У мальчиков этой категории на аналогичной дистанции вне конкуренции – Роман Луцевич (15 мин. 42 сек.) В группе девушек 2005-2006 г.р. дистанцию 12 км быстрее всех преодолела Елена Козионова (51 мин. 17сек.). Третьим призёром у юношей этого возраста стал Владимир Евдокимов (47 мин. 18 сек.). Среди женщин 2004–1992 г.р. лучшее время у Надежды Сельнихиной — 59 мин. 11сек.
Все они получили заслуженные награды от организаторов соревнований, которые прошли на очень хорошем уровне. Подготовили ребят наши тренеры: Г.В.Неволина, С.А.Петряев, Е.П.Сергеев.

Комментарии