Новости, Новости с видео
Сотрудники Госавтоинспекции проверили, уступают ли дорогу оперативным службам
Мероприятие направлено на профилактику нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении, транспортным средствам оперативных служб, движущихся с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.
Такие рейды периодически проводились на территории г. Красноуфимск в недавнем прошлом. Но судя по сегодняшнему рейду, подобные профилактические мероприятия вновь станут регулярными. Надо отметить, что в следующий раз, возможно будет использоваться машина скорой помощи, а не пожарной части, а может быть задействуют газовую службу.
Будьте внимательны, уважаемые водители, и помните, уступить дорогу, требование означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников дорожного движения имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость.
Подписывайтесь в Телеграм
Дорогие сограждане — представители госорганов, не пугайте, пожалуйста, народ своими проверками. Все и так в последнее время на одном негативе и подозрениях. Пожалуйста, поймите нас.
Ваши матери, отцы, братья и сёстры.
это вам не екб
А толку от сирены и маяков если весь город в лежачих полицейских? Вы пробовали полежать на носилках в скорой пока она через них переползает?