Новости, Роспотребнадзор

Об отмене требований по сдаче ПЦР-тестов на COVID-19 для прибывающих в Россию

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова подписала постановление об отмене требований по сдаче ПЦР-тестов на COVID-19 для непривитых и непереболевших граждан РФ, возвращающихся в Россию № 22 от 17 октября 2022 года.

Указанной категории граждан РФ требовалось сдавать ПЦР-тест в течение трех календарных дней с момента приезда, а также загружать результаты теста на портал государственных услуг. Ранее соответствующее требование было отменено в отношении граждан РФ с сертификатом о прохождении вакцинации или перенесённом заболевании. Подписанное постановление также освобождает иностранных граждан от необходимости сдачи ПЦР-теста перед въездом в Россию. Документ вступает в силу с 21 октября.

В отношении как граждан РФ, так и иностранных граждан сохраняется требование по заполнению анкет для прибывающих. Граждане РФ могут сделать это на портале государственных услуг.

Поделиться

1 комментарий

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что ковид кончился понатыкали понапугали всех вплоть до увольнения ,а сейчас иммунитет у людей понизится .Кто то обогатился

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий