Новости, Новости с видео, Новости с фото

Первенство УрФО по классическому пауэрлифтингу

В г. Нижний Тагил проходит первенство УрФО по классическому пауэрлифтингу. Первый день принес спортсменам отделения пауэрлифтинга МАУ СШ «Лидер», три медали высшего достоинства!

Первые места заняли Меньшикова Яна в категории 52 кг, Осминина Катя в кат.63 кг и Истратов Александр, кат. 59 кг.

Все спортсмены имеют разряд КМС, Яна и Саша с большим преимуществом выиграли у соперников, а Катя боролась с более опытной спортсменкой до последнего подхода, и обыграла ее только за счет меньшего собственного веса при одинаковой собранной сумме! Хочется отметить что Яна Меньшикова заняла второе место в абсолютном зачете среди девушек! Еще один наш спортсмен Иван Ломакин занял обидное 4 место с категории до 74 кг., он боролся до последней попытки за медали , 4 соперника шли килограмм в килограмм до последнего подхода, но спортивное счастье немножко отвернулось от красноуфимца! Завтра в соревнования примет участие еще один спортсмен МАУ СШ «Лидер» — Прокушев Александр, он еще является и тренером спортшколы, пожелаем ему удачи тем более в свой профессиональный праздник — День тренера (30 октября)!

Второй день Первенства УрФО по классическому пауэрлифтингу принес в копилку МАУ СШ «Лидер» бронзовую медаль, завоеванную Прокушевым Александром в категории 74 кг среди юниоров! Поздравляем Александра, соперники были очень сильные — мастера спорта России из Тюменской и Курганской областей!