Новости

В школе с. Ключики почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении долга

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. В МКОУ «Ключиковская СОШ» в память о погибших оформили стенд.

В ленте сообщества Ключиковской школы написано: «Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии подвергают свою жизнь огромному риску. И иногда так случается, что не обходится без боевых потерь. Всего под патронажем МВД находится свыше 12 тысяч семей погибших, в которых воспитываются 5,5 тысячи детей. Почтим героев минутой молчания…»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий