НОВОСТИ ДНЯ

Социальная газификация: кто имеет право на частичную компенсацию и частичное освобождение от затрат

Красноуфимцы активно включились в процесс догазификации – бесплатного доведения газораспределительной организацией газопроводов до границ домовладений в соответствии с региональной программой газификации Свердловской области. Одно из условий получения этой услуги — намерение человека провести газ в дом. Ряд категорий граждан имеют льготы на газификацию — частичную компенсацию и частичное освобождение от затрат. Это пенсионеры малоимущие семьи, одиноко проживающие малоимущие граждане, медицинские работники и педагоги, работающие на сельских территориях. Кроме того, для подключения можно использовать средства областного материнского капитала. Для оформления мер социальной поддержки необходимо обратиться в Управление социальной политики через МФЦ на ул. Манчажской, 15а. Запись по телефону: 8 (343) 273-00-08.

Прощание с Павлом Малышевым и его сыном Александром

Сегодня в 11.20 состоится прощание с Павлом Малышевым и его сыном Александром. Проходить оно будет в Свято-Троицком соборе (Белая церковь). Отпевание запланировано на 12.00.
В 14 часов — поминальный обед в ресторане «Екатерининский». Приглашаем проститься с Павлом и Александром, трагически погибшими в автомобильной аварии, всех тех, кто их знал, любил и ценил.

В федеральном розыске находится подельник красноуфимского торговца чужими машинами

Пока в Екатеринбурге готовятся судить 21-летнего парня за преступную схему по торговле чужими автомобилями, его подельника разыскивают по всей стране. Когда поймают, будут судить по той же уголовной статье — «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере». Схема, по которой действовали двое мошенников до гениальности проста и до глупости дерзка. Молодой житель Красноуфимска вместе с другом брали в аренду автомобили импортного производства, перегоняли их в соседнюю, Челябинскую область, а там продавали, как свои собственные. При этом они снимали с машин приборы, способные определить местоположение украденного транспорта.

Огненная статистика за 2022 год

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы за 10 месяцев 2022 года зарегистрирован 101 пожар, из них на территории Красноуфимска – 29, Красноуфимского округа – 51, Ачитского – 21. В огне пожаров погибло 4 человека. Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 6 человек, в т.ч. 1 ребенок.
По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 48 строений. Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 5,5 миллионов рублей. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий