Новости

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Школьники Ачитского городского округа принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», стартовавшей с 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру.

Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги». Онлайн-олимпиада представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе Учи.ру. У каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Тестирование продлится до 20 ноября 2022 года.

Госавтоинспекция приглашает всех учеников 1 – 9 классов принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде, проверить свои знания правил дорожного движения и тем самым присоединиться к работе по повышению безопасности на дорогах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий