НОВОСТИ ДНЯ

Каким должен быть Новогодний городок в Красноуфимске?

Новый год у многих красноуфимцев ассоциируется со снежным или ледовым городком, который вот уже много лет подряд строится в декабре. В этом году его планируется возвести на площади перед городской администрацией. Уважаемые красноуфимцы просим вас принять участие в голосовании на сайте Красноуфимск онлайн и ответить на вопрос: Как вы думаете, какое решение принять по Новогоднему городку?

В отделе субсидий и компенсаций Службы единого заказчика новые приемные дни

Приёмные дни для работы с населением по вопросам предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан — с 4 числа по 24 число текущего месяца. Прием населения ведется в каб. №109 с понедельника по четверг с 8.00 до 16.00, в пятницу – с 8.00 до 12.00.
Приёмные дни для работы с населением по вопросам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 29 числа текущего месяца по 18 число следующего месяца.
Прием населения ведется в каб. №113 с понедельника по четверг с 8.00 до 16.00, в пятницу – с 8.00 до 12.00.

Отлов бездомных собак продолжается

Как известно, по закону подрядчик по обращению с животными без владельца отлавливает собак, помещает в пункт кратковременного содержания, вакцинирует их, стерилизует и выпускает в естественную среду обитания (после 20-30 дней пребывания в ПКС). Упор все же делается на пристройство собак, чтоб в городе было как можно меньше бродячих животных. В пункте есть все необходимо: изолятор, карантинное и основные помещения, кухня, котельная. На сегодняшний момент здесь находится 29 животных. Но каждая собака мечтает найти свой дом, своего хозяина. ПКС находится на Вагонной, 1, открыт для посетителей по будням с 10 до 16 часов. Дополнительная информация по телефону 8-991-198-66-36.

Дан старт второму этапу межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»

На территории Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов с 14 по 23 ноября проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022». В ходе проведения операции сотрудники полиции осуществят проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Красноуфимский», замеченных в употреблении наркотических средств. В школах, средних специальных учебных заведениях будет организована разъяснительная работа о вреде потребления наркотиков.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий